TEAM

One play changes the world.

“One play changes the world.” とは?

TEAM

名称: 東京学館船橋高等学校サッカー部
所在地: 〒274-0053 千葉県船橋市豊富町577 (GoogleMapはこちら

STAFF
氏名 経歴
アドバイザー 木村 雅之
Masayuki Kimura
1956.10.23生
習志野高校-東海大学
監督 谷口 新太郎
Shintaro Taniguchi
1975.05.19生
加納高校-中京大学-順天堂大学大学院
コーチ 鳩谷 大地
Daichi Hatoya
1994.01.14生
東京学館船橋高校-千葉商科大学
コーチ・スカウト 加納 昌弘
Masahiro Kano
1977.4.4生
専修大松戸高校−専修大学−ヴァンフォーレ甲府
〈指導歴〉
専修大学松戸高校−VIVAIO船橋−船橋北高校
コーチ・スカウト 信太 洸一郎
Koichiro Shida
1989.2.12生
東京学館高校-麗澤大学
〈指導歴〉
成田西中学校-東京学館高校
コーチ
マネジメントアドバイザー
辻 勇伍
Yugo Tsuji
1989.04.17生
敬愛学園高校−流通経済大学
現:Toresaja F.C. 代表
フットサルコーチ 藤村 武
Takeshi Fujimura
1975.6.10生
金沢桜丘高校−順天堂大学−順天堂大学大学院
フットサルB級ライセンス
@fujimura1212
コーチ・フットサルコーチ 本橋 勇太朗
Yutaro Motohashi
1992.8.18生
習志野高校-國學院大學-ポルセイド浜田(Fリーグ)-MARE PARADA(監督兼選手)
〈指導歴〉
南葛SCスクール-SOLumサッカースクール
元ジョーキーボール日本代表選手
現フットサル・ソサイチ・ジョーキーボール・ケージボール・ビーチサッカープレイヤー
コーチ・スカウト 斎藤 孝拓
Takahiro Saito
1995.07.05生
船橋北高校出身
〈指導歴〉
船橋北高校−千葉日大−高校
コーチ 堀川 陸
Riku Horikawa
2002.04.03生
敬愛学園高校−中央学院大学
現役大学生
コーチ 押尾 太樹
Taiki Oshio
1994.11.25生
東京学館船橋高校ー東京リゾート&スポーツ専門学校
〈指導歴〉
JSC CHIBA−現:柏レイソルA.A.長生
 tikfotbol_official
トレーナー 菅野 吉雄
Yoshio Sugano
1979.12.04生
東京学館高校-静岡産業大学-朋友柔道整復専門学校
柔道整復師、NSCA認定 CSCS
ライフキネティック認定トレーナー
現:やまと整骨院(院長)
トレーナー 若菜 駿之介
Shunnosuke Wakana
1994.10.26生
千葉明徳高校−帝京平成大学
柔道整復師
現:鈴木接骨はり灸院勤務
eスポーツコーチ 宍倉 直樹
Shishikura Naoki
しし選手
野良連合ーANAHEIM e-sports(AC Milan Academy)
東京ヴェルディeスポーツ補強選手
@shishi_pes
PRデザイナー 矢部 義人
Yoshihito Yabe
千葉県出身
Public Relations Designer
各種コンテンツ担当
MEMBERS
学年 氏名 番号 3種 4種
3 高木 晃誠 Kosei Takagi 33 八千代市立大和田中 KT United Funabashi
3 塩澤 知哉 Tomoya Shiozawa 34 流山レイソル FCアクティブ
3 川瀬 雄大 Yuta Kawase 35 ミナトサッカークラブ 二和FC
3 仲村 匠 Takumi Nakamura 36 FC MAKUHARI 行徳SC
3 中村 羽琉 Haru Nakamura 37 船橋市立法田中 ミナトサッカークラブ
3 夏見 海翔 Kaito Natsumi 42 船橋市立習志野台中 習志野台FC
3 山本 逸翔 Itto Yamamoto 43 市川市立八中 FC平田
3 高木 泰誠 Taisei Takagi 45 八千代市立大和田中 KT United Funabashi
3 田中 友樹 Tomoki Tanaka 46 船橋市立葛飾中 船橋市立葛飾小
3 大江原 琢真 Takuma Oehara 49 船橋市立葛飾中 船橋市立小栗原小
3 渡邊 峻平 Shunpei Watanabe 50 エクサス松戸SC エクサス松戸
3 井口 優哉 Yuya Iguchi 51 成田市立公津の杜中 セレステ成田JFC
3 石井 準人 Hayato Ishii 52 Vigore勝田台 PBJ千葉
3 栗林 壱弥 Kazuya Kuribayashi 53 コラソン千葉 作草部FC
3 古牧 海希 Kaiki Furumaki 54 ヴェルディSSレスチ トリプレッタ松戸SC
3 渡部 築 Kizuku Watabe 55 習志野市立第三中 MSS香澄
3 松永 陸 Riku Matsunaga 56 コラソン千葉 大森SC
3 大空 伶旺 Reo Ozora 58 市川市立福栄中 南市川JFC
3 宮野 良偉 Rai Miyano 59 千葉市立貝塚中 北貝塚FC
3 石毛 奏 Kanade Ishige 60 船橋市立法田中 行田東FC/船橋FC
3 上圷 康生 Kosei Kamiakutsu 62 Vigore勝田台 勝田台FC
3 小川 知輝 Tomoki Ogawa 63 船橋市立行田中 行田東FC
3 櫻井 海翔 Kaito Sakurai 64 エクサス松戸SC エクサス松戸
3 長島 大翔 Hiroto Nagashima 65 船橋市立宮本中 宮本小
3 バヤ ステファン龍 Stephan Baya 66 VIVAIO船橋SC 宮本SC/船橋FC
3 宮平 舜 Shun Miyahira 70 千葉市立新宿中
3 松山 玲心 Remi Matsuyama MGR 船橋市立法田中
学年 氏名 番号 3種 4種
2 村松 琢磨 Takuma Muramatsu 40 クラブ・アストーレ ヴィスポ柏99
2 小笠原 大夏 Taiga Ogasawara 41 鎌ヶ谷市立第五中 ジャクパ
2 米津 咲良 Sakura Yonezu 44 柏市立南部中
2 村岡 里欧 Rio Muraoka 47 FCトリム 新松戸サッカークラブ
2 三瓶 豪己 Goki Sanpei 57 クラブ・アストーレ 流山東部FC
2 倉形 優太朗 Yutaro Kurakata 61 クラブ・アストーレ 光ヶ丘少年サッカークラブ
2 藤代 健蔵 Kenzo Fujishiro 67 アインス八千代 JSC千葉
2 平山 大輝 Daiki Hirayama 68 Toresaja F.C. 西原FC
2 中井 洸 Hikari Nakai 69 船橋市立二宮中 薬園台SC
2 野崎 将彦 Masahiko Nozaki 71 船橋市立八木が谷中 八木が谷小
2 田中 晴人 Haruto Tanaka 72 FC習志野 FC千葉なのはな
2 菅谷 健匠 Kensho Sugaya 73 エクサス松戸SC エクサス松戸SC
2 山本 瑞貴 Mizuki Yamamoto 74 松戸市立第四中 エクサス松戸SC
2 芦澤 斗伊 Toi Asizawa 75 船橋市立三田中 薬南FC
2 和田 晃 Akira Wada 76 F.C. WEISS BLITZ 薬円台南FC
2 押尾 透弥 Toya Oshio 77 船橋市立八木が谷中 咲が丘SSC
2 髙橋 拓己 Takumi Takahashi 78 柏市立柏第4中 FCアクティブ柏
2 小笠原 大 Dai Ogasawara 79 八千代市立高津中
2 高瀬 つよし Tsuyoshi Takase 83 松戸市立常盤平中
2 オビアコ 使恩 ヘンリ Shion 84 松戸市立第二中 矢切サッカークラブ
2 竹内 悠人 Yuto Takeuchi 85 習志野市立第二中 大久保東FC
2 平間 大輝 Haruki Hirama 87 市川市立下貝塚中
2 古屋 鉄生 Tessho Furuya 89 船橋市立二宮中 薬円台SC
2 山田 苺佳 Maika Yamada MGR 松戸市立牧野原中
学年 氏名 番号 3種 4種

2022年4月9日 現在

タイトルとURLをコピーしました